Как обратиться с долгом после истечения исковой давности и избавиться от коллекторов?

• г. Уфа

В марте 2009 года был последний платеж по кредиту, после чего не платила, задолжнось стала расти. В прошлом году объявились коллекторы, требуют погасить задолжность, сумма выросла огромной в 10 раз, советовалась с юристом, он сказал, ждать пока банк не подаст в суд, срок исковой давности прошел, в этом году уже 5 лет. Какие должны быть мои действия? Хотелось бы уже с этим вопросом покончить.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности прошел.

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве со стороны коллекторов.