Как получить акт о производственной травме и где обратиться после отказа оплатить повторную операцию?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Год назад мой сын получил производственную травму, его прямо с работы увезли в больницу и сделали операцию, руководитель обещал составить акт о травме, но так и не составил, прошел год потребовалась повторная операция, но на шахте и слышать не хотят, чтобы ее оплатить. Подскажите как можно получить акт о травме и к кому следует обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. В данном случае нужно внимательно разобраться и найти основания, по которым работодатель нарушил закон и права работника.

Здравствуйте, Инна.

Здесь следует очень внимательно разбираться с вашим делом, изучать все мед. справки и другие документы, поскольку вы были должны получить компенсацию от работодателя ещё тогда когда сын получил травму, а также обратится в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.