Суд назначил алименты на ребенка в размере 7400 рублей - возможности и права родителя

• г. Смоленск

Я работаю на пол ставки, зп состовляет 5200 руб. Бж подала иск на алименты в твердой денежной сумме, ребенок является инвалидом детства. Суд вынес решение о выплате алиментов в размере 7400 руб (прожиточный минимум на ребенка в Смоленске), правомерна ли эта сумма по отношению ко мне, как можно установить алименты больше зп, и могу ли я обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Да, размер алиментов может превышать з/п. Доход, который необходим лично вам для комфортной жизни, суд не интересует, но своего ребенка-инвалида вы надлежаще содержать обязаны. И да, вы можете обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции, это ваше право.