Льготы по уплате транспортного налога для пенсионеров - условия и оформление.

• г. Москва

Существуют ли льготы по уплате транспортного налога (личная автомашина) для пенсионеров? И, если да - то каким образом нужно их оформлять?

Спасибо, Татьяна Юрьевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!

Для пенсионеров льготы по транспортному налогу в Москве не предусмотрены. Освобождаются от налога, в частности,

- лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;

- ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

Льготы, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу.

С уважением,

Кирилл Рывкин