Как защитить свое имущество от опечатывания банком при просроченном кредите племянника?

• г. Санкт-Петербург

Мой племянник прописан у меня в квартире, но никогда не проживал со мной, живет у жены. Он взял кредит в банке, просрочил его оплату. Теперь банк грозит прийти по месту его прописки и опечатать мое имущество. Имеют ли они право это сделать? Могу ли я их не пускать к себе в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Банк не имеет такого права. Такие полномочия есть только у пристава по решению суда, но и он не имеет права арестовывать ваше имущество.

Добрый день! Было бы лучше для Вас, чтобы племянник выписался, иначе каждый раз будете доказывать приставам, что имущества принадлежит исключительно Вам.