Угроза банка забрать имущество ООО из-за просрочки по кредиту - возможность и условия

• г. Челябинск

У меня просрочка по кредиту банк грозит подать в суд при этом я являюсь одним из учредителей ООО и директором без трудового соглашения, так вот юристы банка говорят что заберут даже имущество ООО, возможно такое и при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Максим Анатольевич! нет общество не отвечает по долгам учредителей.

Очень даже могут если не забрать, то очень близко к нему подобраться... Если Вы официально являетесь участником какого-либо ООО, то приставы могут наложить арест на Вашу долю и продать ее, как любое другое имущество. И уже новый владелец доли (в зависимости от ее размера) может делать с фирмой в принципе все, что душа пожелает.. ну закон позволяет... например выйти из ее состава, потребовав свою долю в натуре, и если ООО прибыльное, то при положительной величине чистых активов, он получит имущество соразмерно доле..) Вот примерно так.. нюансы естественно имеют место быть.