Судебное решение о владении ребенком после развода, если мать гражданка Узбекистана с РВП, а отец гражданин России

• г. Москва

А вы можете сказать С кем останется ребенок, если мать - гражданка узбекистана но ей РВП а атец гражданин Россия после разводе он может забрать ребенок на себе.

Ответы на вопрос (2):

Решение о том, с кем останется ребенок принимает суд на основании мнения супругов.

Мать имеет преимущество в данной ситуации.

Если отсутствует соглашение между родителями, то судом устанавливается место проживания ребенка на основании имеющихся обстоятельств.