Вопрос о праве на алименты - могу ли я рассчитывать на них за период, проведенный с бывшим мужем в гражданском браке?

• г. Краснодар

После развода прожила 5 лет с мужем в гражданском браке. Прошло 5 месяцев как разошлись, сыну не помогает. За какой срок я могу расщитывать на алименты? Только за эти 5 месяцев или больше?

Ответы на вопрос (1):

алименты взыскиваются с момента обращения в суд.