Есть ли у выпускника аспирантуры право на отсрочку от призыва в армию?

• г. Тула

После окончания университета (военной кафедры нет) сын поступил в аспирантуру. Через год по семейным обстоятельствам продолжить обучение не смог и в 2013 году бы отчислен из аспирантуры. В 2014 году вновь поступил в аспирантуру в другом ВУЗе. Имеется ли у сына право на отсрочку от призыва в армию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеется данной отсрочки, он уже использовал её.

Здравствуйте! Право на отсрочку имеет!

Если призывают, можно обжаловать решение о призыве.