Нарушение прав работника - оплата перерыва в расписании уроков в коррекционном классе

• г. Санкт-Петербург

Работаю учителем в школе. Класс коррекционный и поэтому в расписании уроков предусмотрен перерыв для отдыха детей. По длительности перерыв равен одному уроку. В это время учитель должен находиться с классом (завтрак в столовой и прогулка). Ответственность за детей не снимается, но этот час не оплачивают. Прав ли в этом случае работодатель? Если права работника нарушены, то где и как их отстаивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Рекомендую обратиться в Комитет по труду (пл.Труда). Как минимум там этот факт будет зафиксирован.

Затем, если будет необходимость, к юристу.

Не вызывает сомнения, что работадатель нарушает Ваши трудовые права.

С уважением, Игорь Дмитриевич

СПб 8 921 9317546

Адвокатский кабинет "КУПЧИНСКИЙ"