Как продолжить действие договора аренды помещения после отказа арендодателя?

• г. Набережные Челны

Между юрлицами заключен договор аренды помещения в торговом центре. Одним из пунктом договора является право арендодателя об одностороннем отказе от исполнения договора, чем он и воспользовался, прислав уведомление об отказе от исполнения договора. Посоветуйте, каким образом продолжить действие договора и остаться в арендованном помещении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав , г. Набережные Челны !

Данный пункт договора НЕ основан на Законе, т.к.:

- Если между данными Юрлицами имеются договорные отношения в виде заключённого договора, то в рамках ДОСУДЕБНОГО разрешения спора, вам необходимо направить письменное ПРЕДЛОЖЕНИЕ с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием срока для ответа (ст.452-453 ГК РФ):

1) с предложением о расторжении договора в добровольном порядке.

2)при отказе расторгнуть договор в добровольном порядке придёться по данному вопросу обратиться в суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.04.2014г

22:16 моск.