Вопрос о возможных последствиях фальсификации данных при получении кредита для самозанятых

• г. Оренбург

Добрый вечер) Я хотел взять кредит в банке, но работаю сам на себя. Я не ИП, просто шабашу, есть постоянный заработок, но подтвердить я не могу, не справкой 2 НДФЛ, не трудовой книжкой, как Вы понимаете. Решил идти на мелкую махинацию. Дал не верную информацию в анкете для получения кредита. Наврал в графе работа. И дал номер своей знакомой, что это номер работы. Банк проверил, как Вы понимаете, все раскрылось. Может ли Банк принять меры против меня, ну кроме отказа на кредит, за фальсификацию данных?

Ответы на вопрос (2):

Могут конечно, передать Ваши данные в правоохранительные органы и завести на Вас дело о мошеничестве но как показывает практика они редко это делают просто Вам откажут в кредите.

Есть небольшая вероятность, что банк обратиться в полицию. с заявлением о покушении на мошенничество.