Нанесение телесных повреждений - как составить иск о возмещении морального ущерба после нападения с использованием оружия

• г. Ростов-на-Дону

Меня два раза ударили битой по руке, хотя целились в голову, и раз 10 ударили по голове когда я лежал, куда писать иск о возмещении морального ущерба, и через сколько времени после написания заявления в полицию, и какую сумму требовать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Срок у вас три года с момента совершения. Сумма на ваше усмотрение. Пишите 50- 100 тысяч..

Вы можете обратиться непосредственно в суд с обвинением по ст.116 УК РФ и там же требовать возмещения морального вреда. Можно отдельно с иском в суд в рамках гражданского производства. Сумму возмещения морального вреда требовать разумно в размере 100 т.р. Нужна помощь обращайтесь. Ваши расходы с виновной стороны

Если у вас есть свидетели и справка из травмпункта, согласно которой у вас именно побои, то заявление мировому судье. Но, исходя из вашего рассказа, здесь может быть и 119 УК РФ - угроза убийством, тогда заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. По срокам это 3 года, но затягивать не следует.

При наличии доказательств (а это свидетели и заключение мед. эксперта) вы вправе обратиться в суд с заявлением, в порядке ст. 116, ч. 1 УК РФ и сразу о компенсации морального вреда. Однако такое заявление может подготовить только профессионал. Приглашаю к нам, это наша категория дел.