Бездействие полиции после нападения мужика на сына - что делать?

• г. Хабаровск

Моего сына избил мужик который ему до этого угрожал. Его боиться весь дом, так как он ходит с битой и электрошокером, и угрожает ими. Мер никаких со стороны полиции не принимается, он считает себя хозяином. Он напал на сына, несколько раз ударил электрошокером в голову, а затем ударил битой по голове, и т.д. В результате ЗЧМТ, сотрясение гол. мозга, перелом ноги, ушибы множественные. Свидетели боятся, дело в полиции говорят что дальше дознание не дойдет, хотят чтоб распалось. Виновный через участкового пытался идти на мировую. Но если идти он совсем обнаглеет. Что делать, полиция давит...

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Виновный через участкового пытался идти на мировую - ЭТО ОЗНАЧАЕТ признание им вины.

Пусть напишет заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон - а вы потом ОТКАЖИТЕСЬ.

УДАЧИ ВАМ

Во-первых, не поддаваться на давление, при необходимости - писать жалобы на полицию в прокуратуру. Во-вторых, тут налицо признаки ст. 112 ч. 1 (по перелому) и ст. 116 ч. 1 УК РФ (по ЗЧМТ и ушибам), так что дознание по-любому должно быть проведено, и дело должно дойти до суда. Если не возникнет желания примириться - Ваш сын вправе не мириться, в этом случае, скорее всего, будет вынесен обвинительный приговор. Хотя посадить его, по практике, вряд ли посадят, если только он не злостный рецидивист, статьи-то обе - небольшой тяжести.

ходатайствуйте о заключении под стражу виновного на время следствия и суда и проведении психиатрической экспертизы для помещения в психбольницу для лечения и изоляции от общество в связи с угрозой обществу