Кинотеатр. Хозяин частное лицо.

• г. Москва

Кинотеатр. Хозяин частное лицо.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос-то ?

Спросить
Пожаловаться

Уличный туалет принадлежал кинотеатру. Осенью в кинотеатре сделали ремонт и подвели канализацию. Денег у кинотеатра на снос туалета не было. Кое как добились сноса, сейчас весна и горы го--на лежат на поверхности. К кому обращаться? Даже мэр отказал.

Через месяц из-за неисправностей канализационных труб, находившихся в подвале, оно оказалось залитым, обществу был причинён материальный ущерб. ООО обратилось к кинотеатру с требованием о возмещении материального ущерба. Кинотеатр отказался удовлетворить это требование, ссылаясь на то, что подвальное помещение находилось во владении и пользовании ООО и кинотеатр не мог знать о неисправностях канализационных труб.

Решите возникший спор.

Что нарушает Администрация конитеатра когда не впускает на территорию кинотеатра, не в зал гдк фильм показывают, а именно в сам кинотеатр.

Администрация кинотеатра даёт мне книгу отзывов и предложений. Так куда мне подавать претензию на кинотеатр и кому отдавать? Чтобы либо сеанс досмотреть до конца, либо чтоб вернули деньги.

Ситуация: купил билет на фильм в кассе кинотеатра при входе. Уже непосредственно при попытке зайти с билетом в помещение кинотеатра меня просят заплатить за вход в кинотеатр 10 рублей. Это вообще законно взимать плату за вход в кинотеатр дополнительно к купленному билету?

Купил билет в кинотеатр за 250 рублей. Во время сеанса погас свет в кинотеатре (причем отключилось питание только самого кинотеатра, т.к. в остальном ТК полностью все работало и электричество было). При возврате билета, было возвращено только 149 рублей. Т.к. (по словам кассира) 100 руб - стоит услуга возврата билета. При этом получается что я не виновен и за это плачу деньги. Правомерны ли действия сотрудников кинотеатра, и куда на них можно подать жалобу (кроме Суда)

Я работаю менеджером в кинотеатре. До устройства на работу я организовала ИП.У меня несколько аппаратов-сладкая вата, аттракцион виртуальной реальности. Для привлечения клиентов в кинотеатр я установила эти аппараты в фойе кинотеатра (конечно же все законно, с заключением договора с КУМИ, руководством кинотеатра). На территории кинотеатра имеется кафе, в котором тоже есть сладкая вата. Предприниматель, руководитель этого кафе, настаивает на том, чтобы я убрала эти аппараты из кинотеатра. В связи с тем, что я создаю ему конкуренцию и конфликтом интересов. Он настаивает на том, что я-менеджер кинотеатра не имею права осуществлять предпринимательскую деятельность на территории кинотеатра, то есть на своем рабочем месте. Что это тоже является конфликтом интересов. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В зале кинотеатра зритель вымазал одежду жвачкой, которая была на кресле. Этот зритель требует от кинотеатра 5 000 рублей за испорченную одежду. Как поступить кинотеатру?

Если хозяин автомобиля частное лицо, по договору аренды, дал в аренду автомобиль частному лицу. Арендовавший попал в ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью третьему лицу (врезался в автомобиль) . Несет ли хозяин машины материальную ответственность перед потерпевшим лицом и перед хозяином участвующей машины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение