Можно ли лишить мужа родительских прав в случае отказа от финансовой поддержки ребенка и других оснований для лишения

• г. Пермь

Такои вопрос, могу ли я лешить мужа родительских, если он не перечислять ни каких денег на ребенка и на каких еще оснований могу лешить.

Ответы на вопрос (1):

если длительное время не перечисляет,если уклоняется от участия в воспитании ребенка,то можете лишить родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Мою подругу поймали пьяной с ребёнком, ребёнку 1,4 месяца. Она была очень пьяна, волялась возле коляски возле дома, соседи вызвали полицию и её мужа, муж забрал ребёнка. Могут лешить родительских прав мать за такое поведение?

У меня вот такой вопрос. Какие могут быть веские основания для того, чтобы отобрать грудного ребенка у матери и при каких обстоятельствах лишают мать родительских прав?

Мы с живём в гражданском браке, есть 2-е детей 8 лет и 4 года, Я не пью, не где не привлекалась, дети всегда сытые. И тут мама мужа говорит что она меня лешит родительских прав. Ещё раз мы не зарегистрированные в браке. Имеет ли права мужа мама лешить родительских прав?

Бывшая жена отправила ребёнка в другой город к матери нынешнего мужа в январе 2021 года, я перевожу деньги матери мужа, бывшая жена написала заявление приставам о том что с апреля ни каких денег не поступает, могу ли я забрать ребёнка к себе? Возможно ли ее лешить родительских прав так как она не занимается воспитанием ребёнка и впринцепи ребёнок проживает у постороннего человека.

Родители ребенка развелись, когда ребенку не было еще и года (7 месяцев). основание-отец ушел из семьи после рождения ребенка. Отцу присудили выплачивать алименты, исполнительные листы на "руках" у матери, она их держит дома. Мать ребенка хочет лишить родительских прав бывшего супруга-отца. Какие могут быть в данной ситуации основания для лишения родительских прав? Какова процедура лишения родительских прав?

Мой муж сидит в тюрьме уже 7 лет, еще ему сидеть 9 лет. Два года назад у нас родился сын, месяц назад мы развелись.

Могу ли я подать заявление в суд на лишение бывшего мужа родительских прав, какие для этого нужны основания и какие документы? Могут ли его лишить родительских прав?

Могу ли я подать заявление в суд на лишение бывшего мужа родительских прав, какие для этого нужны основания и какие документы? Могут ли его лишить родительских прав?

Если отец ребёнка не платит алименты я хочу лешить родительских прав его и записать ребёнка на нового мужа будет ли он платить дальше алименты или только задолжность выплатит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: убила мужа (обвинение ещё не предъявлено) Но если арестуют в зале суда, что будет с детьми. 11 и 5 лет. Лишат ли родительских прав и как оформить опеку на мою маму. Пенсию по потере кормильца будут перечислять на мою карту, и вообще все вопросы по детям кто и как будет решать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение