Можно ли работать водителем такси в РФ по украинским правам?

• г. Екатеринбург

05.2014 смогут ли мои водители не граждани РФ имея не Российские ву работать в такси. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег Алексеевич,

Часть закона о безопасности дорожного движения, которая касается водителей-иностранцев вступает в силу с 5 мая 2014 года. Работодателям запретят нанимать на работу водителей с иностранными правами. Сам закон вступил в силу с 5 ноября 2013 года, спустя полгода после официального опубликования.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж гражданин Азербайджана у него водительские права международные. В этом году в сентябре он поменял на российские права. Скажите он может работать водителем такси если стажа на российских правах нет, а на международных стаж более 15 лет? Спасибо.

Я стала пенсионеркой в 2014 году. Продолжаю работать. Имею имущественный вычет. Получила вычет за 2014 и 2015 год. Если я уволюсь с работы в ноябре 2016, смогу ли я получить вычет за 2013 год как пенсионер?

Водитель, который арендует автомобиль у такси, сбил пешехода в дворовой зоне во время выполнения очередной заявки такси по перевозке граждан. Кто несет административную ответственность: водитель или компания-такси, предоставляющая машину в аренду и работу водителю? Спасибо.

Гражданин украины, вид на жительсво в россии 3 года, как обменять украинское водительское удостоверение на российские. И имею ли я право работать с российския водительским удостоверением работать на авто россии.

Гражданин украины, вид на жительсво в россии 3 года, как получить российское водительское удостоверение. И имею ли я право работать с российския водительским удостоверением работать на авто россии.

Моя мама работающий пенсионер. Она купила квартиру в 2012 году, документы на собственность получила в 2013. Она оформила налоговый вычет за 2014 и 2015 года. Можно ли будет перенести остаток вычета на предыдущие года (2010, 2011, 2012)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подалуйста, пишу второй раз. Я ИП работодатель. Водители со своим транспортом. Деятельность такси. Получил разрешения на все машины под своим ФИО. при увольнении водителя разрешение остается у меня или водителю? Ведь там мои ФИО?

Водитель такси вёз пассажира не имея лицензии, произошло дтп с другой машиной. Водитель такси не виновник дтп, пассажир погиб, какая ответственность может быть у водителя такси без лицензии?

Я и мои дети от первого брака (9 и 11 лет) граждане Беларуси. Имеем российский ВНЖ с декабря 2015 года. Муж - гражданин России. Могу ли я получить российское гражданство, а у детей оставить белорусское? (отец детей-гражданин Беларуси - согласия на смену гражданства детей не даёт)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение