Так как сейчас нужно разрешение на выезд ребенка в заграницу на олимпиаду, разрешение мы не можем добиться.

• г. Москва

Если отец ребенка платит алименты, но воспитанием ребенка не занимается уже 5 лет, а ребенок в течении этих лет ждет от отца хотя бы звонка. Вот такое отношение к ребенку предусматривает какое-то наказание. Так как сейчас нужно разрешение на выезд ребенка в заграницу на олимпиаду, разрешение мы не можем добиться. Что можно сделать для того чтобы отец не имел прав на ребенка, но вот обязанности оставались в виде выплат алиментов. Так как ребенок растет он и в будущем будет ездить на олимпиады и на отдых. Как выйти из ситуации и как оградить ребенка от этих препятствий.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав дает основание лишить его прав, но не обязанностей