Нет лицензии на оплату за тепловую энергию - грозит отключение отопления в доме с 8 приватизированными квартирами

• г. Данилов

Сейчас наш дом отапливается от организации, но у нее нет лицензии на прием оплаты за тепловую энергию и головная организация велела отрезать дом по окончании отопительного сезона. Дом многоквартирный (8 кв.)7 из них приватизированы. Заезжали в дом с теплом, прошло 20 лет и теперь нас хотят отрезать от сетей и оставить без тепла в связи с газификацией организации, которая нас отапливала. Но не имела на это разрешение. Отключить хотят сразу после окончания отопительного сезона (в мае) а газ провести обещают не раньше чем в 2015 году и должны мы сделать все за свой счет, не смотря что квартиры нам давали уже с теплом и приватизировали мы их тоже с теплом, т. е. получается, что осень-зиму 2014-2015 гг. мы будем жить без отопления. Имеют ли право так поступить?

Ответы на вопрос (1):

С вами поступают не по закону ,поэтому Вам придется писать жалобы в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию