Обязан ли отец выплачивать алименты, если ребенок учится в ВУЗЕ и до скольки лет?

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли отец выплачивать алименты, если ребенок учится в ВУЗЕ и до скольки лет?

Ответы на вопрос (2):

Только до 18 лет.

Алименты выплачиваются только до 18 лет. После 18 лет - только нетрудоспособным (попросту говоря инвалидам). Учеба это личное желание каждого. Студент не считается нетрудоспособным. Он может одновременно и учиться и работать.