Как восстановить трудовую книжку если последнее место работы уже не существует.

• г. Самара

Как восстановить трудовую книжку если последнее место работы уже не существует.

Ответы на вопрос (2):

придется стаж восстанавливать по свидетельским показаниям в судебном порядке, это будет отказ ПФР во включении данного стажа работы в стаж для начисления пенсии, либо ищите бухгалтера и руководителя предприятия, которые бы сейчас вам выдали справку

получите информацию о том, сдавались ли документы предприятия в архив;

если да, можете запросить справку и получить необходимые сведения...;

в противном случае - судебный порядок - будете устанавливать юридический факт: "работали на данном предприятии, в такой -то должности, по такой-то период";

кроме того, запросите в ПФ РФ сведения об отчислениях с вашей заработной платы за этот период (там будет информация о том, какая организация делала переводы)..