Проблемы в новом детском торговом центре - необходимость прекращения договора аренды и возврат оборудования с товаром

• г. Москва

Ситуация следующая. Открывается новый торговый центр после реконструкции здания. Позицианирует себя как детский торговый центр с товарами для детей. Моя фирма заключила договор аренды в торговом центре на реализацию воздушных шаров. С момента подписания договора ремонтные работы велись в торговом центре, было холодно. Туалет в торговом центр общий В общем коммерческую деятельность было невозможно вести. После того как более менее стало без пыли и грязи стали заезжать арендаторы все подряд часы семечки обувь для мужчин. Покупатели из за внутренних проблем торгового центра все жалуются с различными вопросами. Вообщем моя фирма коммерческую деятельность не вела только завез оборудование с товаром. Аренду не платил только депозитный взнос оплатил. 2 недели назад претензию выставили на оплату аренду и односторонний порядок расторжения договора. Неделю назад вывезли оборудование с товаром. Что можно выжать из данной ситуации? Хотелось бы забрать оборудование с товаром и признать договор недействительным в связи с не возможностью вести коммерческую деятельность. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр нужно смотреть Ваш договор и только потом можно дать квалифицированный ответ.

Спросить
Пожаловаться

По договору купли-продажи ООО «Желтая лодка» приобрело пятиэтажное здание торгово-развлекательного центра «Удачная покупка». В здании были расположены торговые места, кафе, зона развлечений, которые были предоставлены в аренду различным субъектам предпринимательской деятельности по договорам аренды, заключенным прежним владельцем торгового центра.

Определите, какие последствия после смены собственника здания наступают для арендаторов помещений в торгово-развлекательном центре «Удачная покупка»?

Я арендую помещение в торговом центре. Недавно торговый центр продали. Имеет ли право новый владелец этого торгового центра собирать обеспечительный взнос (в размере суммы арендной платы) с меня и других арендаторов при оформлении нового договора аренды?

Ситуация следующая:

Я являюсь ИП. Взяла в субаренду площадь в торговом центре. Арендатор торгового центра настаивает на подписании дополнительного договора, в котором указывается, что в случае если после открытия торгового центра мой отдел будет закрыт (например в случае опоздания продавца), будет взиматься штраф в размере 500 рублей. В договоре аренды подобного пункта не было.

Арендодатель не выполняет условия договора, а конкретнее не предупредил о проведении капитального ремонта здания (по договору должен был за 60 дней до начала капитального ремонта). Так же 6 раз переносил срок торжественного открытия торгового центра. Не дает ответа по срокам торжественного открытия торгового центра. В торговом центре ежедневно проводятся строительно-ремонтные работы, из-за которых затрудняется работа (постоянно грязь около моей торговой точки, пачкается товар, и люди обходят стороной мою точку). Обещанного при заключении договора трафика в 6000 человек ежедневно нет (в настоящий момент не более 500 человек в день). Как поступить в такой ситуации? Денег за аренду было отдано немало.

Помогите разрешить ситуацию. Я арендовала помещение в торговом центре, срок договора аренды истек 30 ноября 2012 года, договор пролонгирован администрацией торгового комплекса не был, 5 декабря я уведомила администрацию т.к. об освобождении торговой площади и 25 числа стала её освобождать, администрация закрыла мне допуск в помещение. Где находиться мое торговое оборудование предварительно не сообщив о бытом, (аренда за декабрь была полностью уплачена мною) долгов по аренде нет. Администрация выставила счет по аренде помещения за январь 2013 года требует его оплаты. Подскажите какие мои действия.

В торговом центре нет общественного туалета для посетителей. Один из продавцов показала мне как пройти к туалету, но около него столкнувшись с работником данного торгового центра и она мне запретила на его посещение-прокомментируя, что туалет только для сотрудников и я не имею права его посещать. Законна ли данная ситуация? Может ли торговый центр не иметь туалета для посетителей? Если это не правомерно, то куда мне написать жалобу на данный торговый центр и исправить данную ситуацию?

30 сентября с.г. заканчивается договор аренды помещения в торговом центре. Продлевать не хотим. Арендатор настаивает на перезаключении договора с новым субарендатором с 1.08. Мы не видим в этом смысла. Можем мы отказаться от подписания договора с субарендатором. И имел ли право торговый цетр сдавать в субаренду уже сданые в аренду торговые площади. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП арендовал торговое помещение в торговом центре. Затем ИП стал ООО и торговый центр предоставил свой юридический адрес. 30.05. договор аренды был расторгнут. ООО переместилось в другой торговый центр. Договор аренды еще не заключен, но в предварительном договоре новый ТЦ указывает наш старый юр адрес. Скажите, обязан ли новый ТЦ предоставить юридический адрес? И какие наши действия по смене юридического адреса? Спасибо.

Сгорел торговый центр, в нем я снимала площадь в аренду под детский развлекательный центр. У меня сгорело все оборудование. Пострадало очень много предпринимателей. Оборудование мое было не застраховано. Помещение торгового центра было построено несанкционированно. Было много нарушений, но это все почему то тщательно скрывается. Хозяин торгового центра сам себя считает пострадавшим, хотя здание загорелось днем и огромная площадь выгорела за 4 минуты. Официальная версия поджог или неаккуратное обращение с огнем. Подскажите как быть в этой ситуации?

Нашли помещение для продажи детских товаров, собираемся купить 7 кв.м. стоимость 100 т.р.. Помещение находится в торговом центре, а продает его хозяин отдела не торгового центра. В разговоре с продавцом было выяснено, что купив помещение в месте с оборудованием, я так же буду платит аренду хозяину торгового центра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение