Несоблюдение условий договора арендодателем - как решить проблемы с проведением капитального ремонта и открытием торгового центра

• г. Казань

Арендодатель не выполняет условия договора, а конкретнее не предупредил о проведении капитального ремонта здания (по договору должен был за 60 дней до начала капитального ремонта). Так же 6 раз переносил срок торжественного открытия торгового центра. Не дает ответа по срокам торжественного открытия торгового центра. В торговом центре ежедневно проводятся строительно-ремонтные работы, из-за которых затрудняется работа (постоянно грязь около моей торговой точки, пачкается товар, и люди обходят стороной мою точку). Обещанного при заключении договора трафика в 6000 человек ежедневно нет (в настоящий момент не более 500 человек в день). Как поступить в такой ситуации? Денег за аренду было отдано немало.

Ответы на вопрос (1):

если не выполняются условия договора аренды одной из сторон,т то вы вправе таковой договор расторгнуть, но полагаю, что это возможно только в судебном порядке, проще вам уйти из помещения,так как ваш бизнес бесперспективен, однако у вас около 500 человек в день проходимость, видимо это ваши клиенты у моей семьи также имеется в аренде торговое помещение, проходимости никакой, от 0 до 5-6 человек в день, благо супруга логопед. возможно бизнес наладится, сейчас по стране везде так, крепитесь, в другом месте возможно хуже и аренда выше. удачи вам