Как нам оформить документы с места нашего жительства?

• г. Майкоп

Умер дедушка. Из троих его детей в живых только моя мама. Ещё на наследство претендуют двое внуков от покйных детей. Живём далеко, сведетельства о смерте дедушки нет. Можем ли мы рассчитывать на наследство? Как нам оформить документы с места нашего жительства?

Ответы на вопрос (1):

Мама должна принять наследство в срок 6 месяцев. Можно заявление заверить у любого нотариуса и нужному отправить заказным письмом по почте, чтобы не пропустить срок 9только убедиться, что заявление получено),

Спросить
Пожаловаться

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала.

Можно ли мне получить наследство если мой дедушка умер (дом на дедушку и бабушку), но и моя мама умерла. Есть только дядя (сын дедушки)?

Столкнулся с проблемой, кто знает помогите пожалуйста. Я внук по маме, моя мама умерла. Бабушка хочет оформить на меня квартиру по дарственной. Квартира приватизированная на бабушку и дедушку, но дедушка недавно умер, а родные брат и сестра моей мамы притендуют на его долю. ВОПРОС: Может ли бабушка оформить на меня всю квартиру по дарственной, если еще не прошло 6 месяцев после смерти дедушки.

Умерла моя мама, на следующий день умер дедушка. На имущество, оформленное на дедушку претендует мой брат, родная дочь дедушки (моя тетя) и я. Имущество - дача: земельный участок, дом (который не оформлен ни на кого) и гараж. Моя тетя не жила на даче более 10 лет, имеет ли это какое-то значение?

Вопрос: на что реально может претендовать тетя, может ли она оформить все на себя, т.е. стать единственной наследницей всего (мы с братом у нотариуса по месту жительства в течение 6 месяцев после смерти мамы и дедушки сделали заявление на наследстводачи и гаража, но переоформлением еще не занимались)?

По наследству. Не так давно у меня умер дедушка. На наследство претендует его жена, моя мама (одна из дочерей дедушки) и моя тетя (вторая дочь дедушки). Жена дедушки в браке состояла 25 лет, но пришла в дом который был построен моим дедушкой и бабушкой (родной матерью моей мамы и сестры). После смерти у дедушки осталось 2 машины, дом, пай, счет в банке как разделиться наследство между всеми?

Умер мой дедушка. Его дочь (моя мама) умерла уже давно. У дедушки родственников кроме нас (внуков) и жены не осталось. Брат не успел вступить в наследство. Кому достанется его доля? Жене?

В феврале у меня умер дедушка, отец наследство не открывал, умер в июне. Братьев и сестёр родных, других детей или внуков у дедушки нет.

Могу ли я вступить в права наследства? Это будет наследование по представлению? (Отец умер после смерти дедушки на 4 месяца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 лет назад у моего дедушки умер брат и дедушка вступил в наследство по закону. Дедушке по наследству полагалась машина и участок. Машину он оформил на себя, а вот на участок не захотел ехать нотариус и не получилось оформить его. Возможно ли сейчас дедушки вступить в наследование этого участка? Документы, которые подтверждают, чТо участок принадлежал брату дедушке имеются!

Мой дедушка умер 15 лет назад. Проживал со мной. Остались акции. Я являюсь внуком дедушки (по линии дочери дедушки). Моя мама умерла. У дедушки есть ещё сын (проживает в другом райне), а у него двое детей. Сын дедушки не знает о этих акциях. Какое я имею право на эти акции? Заранее спасибо!

У меня умер дядя. У него была в собственности однокомнатная квартира. Про завещание не известно и в вещах его мы ничего не нашли. Его родители живы, т.е. мои бабушка и дедушка. На квартиру дяди претендует двоюродный брат дедушки. Дедушке и бабушке по 88 лет. На какую долю может претендовать бабушка и дедушка, я как родная племянница и двоюродный брат дедушки? Какие наши должны быть действия, т.к.дядя мой умер неделю назад? И что делать если бабушка и дедушка уже в плохом состоянии? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение