Как нам оформить документы с места нашего жительства?

• г. Майкоп

Умер дедушка. Из троих его детей в живых только моя мама. Ещё на наследство претендуют двое внуков от покйных детей. Живём далеко, сведетельства о смерте дедушки нет. Можем ли мы рассчитывать на наследство? Как нам оформить документы с места нашего жительства?

Ответы на вопрос (1):

Мама должна принять наследство в срок 6 месяцев. Можно заявление заверить у любого нотариуса и нужному отправить заказным письмом по почте, чтобы не пропустить срок 9только убедиться, что заявление получено),