Возможен арест имущества бывшего мужа по неуплате взносов в Пенсионный фонд - анализ ст.19, 20, 21 ФЗ №212 от 24.07.2009

• г. Москва

Пришло извещение на бывшего мужа (в разводе давно, в квартире не проживает, но прописан, имущество в квартире не разделено) по поводу неуплаты им взносов в Пенсионный фонд. Могут ли по ст.19,20,21 ФЗ №212 от 24.07.2009 О страх. Взносах в пенсионный фонд РФ арестовать имущество?

Ответы на вопрос (1):

нет не могут, т.к. он не проживает и если есть чеки о том, что имущество ваше, то предъявите их и это будет ялвяться основанием для того, чтобы арест вашего имущества не произошел

так же предоставьте справку от УК о том, что он не прожвает поданному адресу с .......года