Возможность и процедура исключения сведений о судимости из участковой характеристики и получение справки о погашении

• г. Благовещенск

В характеристике участковый написал, что я был осуждён по ст. 116 УК РФ, но это было более 3-х лет назад, штраф я оплатил сразу же. Можно ли попросить не указывать информацию о судимости в характеристике, если она уже погашена? Как взять справку о том что судимость погашена?

Ответы на вопрос (1):

справка берется в Информационном центре МВД.