Проблема с звукоизоляцией - соседи сверху установили полы неправильно и шум проникает в мою квартиру

• г. Москва

Такая проблема:

Соседи сверху уложили новые полы, но очевидно неправильно, так как нарушена звукоизоляция.

Теперь в моей квартире просто невозможно находиться.

Звуки шагов раздаются глухими ударами и днем и ночью, очень сильно слышен скрип кровати, из за чего просыпаюсь по нескольку раз за ночь и чувствую себя абсолютно разбитым, если падает какой то предмет, да же вероятно небольшой, грохот стоит как внутри барабана.

Последнее время спать приходится только в берушах, но даже они не полностью спасают от шума, так же в дневное время находится в квартире из за постоянного шума крайне некомфортно.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к соседям с претензией по поводу звукоизоляции. затем обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жильем - ст. 304 ГК, в судебном порядке возможна экспертиза причин нарушения звукоизоляции