Собираюсь уехать на ПМЖ в Италию. Каким образом оформляется в этом случае разрешение отца на выезд детей за границу?

• г. Волгоград

Собираюсь уехать на ПМЖ в Италию. Каким образом оформляется в этом случае разрешение отца на выезд детей за границу?

Ответы на вопрос (2):

В нотариальной форме с указанием выезда на постоянное место жительства

Сомневаюсь, что Италия от Вас требует паспорт на ПМЖ. Уточните требования итальянских властей. Для временных выездов из России не требуется согласие отца. Если отец заявил свои возражения в установленном порядке, необходимо соответствующее решение суда.