Какие нужны документы, что бы приватизировать землю под гаражом в гаражном кооперативе? И вообще, можно ли это сделать?

• г. Зеленоград

Какие нужны документы, что бы приватизировать землю под гаражом в гаражном кооперативе? И вообще, можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь членом гкс, то приватизация кооперативного гаража требует организованных действий всего коллектива. Оформить в собственность сооружения можно по отдельности, а вот с земельным паем дела обстоят сложнее. Когда «автодомики» имеют общие стены, фундамент, то по закону нельзя стать владельцем отдельного земельного участка лишь под своей постройкой. После приватизации гаража в гкс вы стаете владельцем доли в выделенном пае земли.

Для всего коллектива предстоит пройти несколько обязательных этапов:

Приватизация гаража, документы для гаража в кооперативе (а точнее выкуп земли и подтверждения своего права собственности на «автодомик») начинается с получения ВСЕМИ его членами сертификата о праве собственности. Труднее всего первому человеку, решившемуся на эту процедуру. Ему следует подать в органы власти полный перечень документов для приватизации гаража:

Справка, которую выдает председатель гкс, где подтверждается ваше членство в кооперативе и полная выплата соответствующего пая.

Заверенная ксерокопия распоряжения о выделении вашему кооперативу земельного участка (находится также у главы гкс)

Заверенная ксерокопия вашего паспорта на гараж

Технический паспорт гаража, который получают из БТИ, обратившись в данную организацию с соответствующим заявлением. Специалист составит подробный план вашего «автодомика» и точно замерит его параметры.

Ксерокопия вашего паспорта

Заявление о желании оформить право собственности на гаражприватизация земли под гаражным кооперативом

Все эти документы, необходимые для приватизации гаража, лучше проверить у консультантов (они находятся непосредственно в данной организации, и это стоит 150-200 руб), затем приложить квитанцию об оплате услуги и сдать в Регистрационную Палату.

Следующий шаг – приватизация земли под гаражом.

Заявление, подписанное всеми членами кооператива

Заверенные ксерокопии паспортов всех собственников в гкп

Заверенные ксерокопии сертификатов о праве собственности всех владельцев гаражей в кооперативе

Заверенная ксерокопия о выделении земли гкп

После получения всеми членами гкп сертификатов об оформлении права собственности на «автодомики», следует подать коллективную заявку в местные органы самоуправления, опираясь на земельный кодекс РФ. Закон дает право приватизации гаража в кооперативе (выкупа земли) при условии оформления всеми собственниками своих прав.:

Если вы являетесь членом гкс, то приватизация кооперативного гаража требует организованных действий всего коллектива. Оформить в собственность сооружения можно по отдельности, а вот с земельным паем дела обстоят сложнее. Когда «автодомики» имеют общие стены, фундамент, то по закону нельзя стать владельцем отдельного земельного участка лишь под своей постройкой. После приватизации гаража в гкс вы стаете владельцем доли в выделенном пае земли.

Для всего коллектива предстоит пройти несколько обязательных этапов:

Приватизация гаража, документы для гаража в кооперативе (а точнее выкуп земли и подтверждения своего права собственности на «автодомик») начинается с получения ВСЕМИ его членами сертификата о праве собственности. Труднее всего первому человеку, решившемуся на эту процедуру. Ему следует подать в органы власти полный перечень документов для приватизации гаража:

Справка, которую выдает председатель гкс, где подтверждается ваше членство в кооперативе и полная выплата соответствующего пая.

Заверенная ксерокопия распоряжения о выделении вашему кооперативу земельного участка (находится также у главы гкс)

Заверенная ксерокопия вашего паспорта на гараж

Технический паспорт гаража, который получают из БТИ, обратившись в данную организацию с соответствующим заявлением. Специалист составит подробный план вашего «автодомика» и точно замерит его параметры.

Ксерокопия вашего паспорта

Заявление о желании оформить право собственности на гаражприватизация земли под гаражным кооперативом

Все эти документы, необходимые для приватизации гаража, лучше проверить у консультантов (они находятся непосредственно в данной организации, и это стоит 150-200 руб), затем приложить квитанцию об оплате услуги и сдать в Регистрационную Палату.

Следующий шаг – приватизация земли под гаражом.

Заявление, подписанное всеми членами кооператива

Заверенные ксерокопии паспортов всех собственников в гкп

Заверенные ксерокопии сертификатов о праве собственности всех владельцев гаражей в кооперативе

Заверенная ксерокопия о выделении земли гкп

После получения всеми членами гкп сертификатов об оформлении права собственности на «автодомики», следует подать коллективную заявку в местные органы самоуправления, опираясь на земельный кодекс РФ. Закон дает право приватизации гаража в кооперативе (выкупа земли) при условии оформления всеми собственниками своих прав.