Как вернуть положенные деньги за неправильно оформленную пенсию?

• г. Сарапул

Я инвалид с детства, заболела онкологиеи в 8 лет (96 год), сеичас у меня 2 гр. бессрочная. Моя мама пошла на пенсию раньше, папа все еще работает-ему 59 лет, недавно узнали что из-за меня он мог идти на пенсию раньше-оформили пенсию. Но прошло уже 5 лет с того момента как можно было ее оформить, есть ли какои-то способ вернуть положенные деньги?

Печально сознавать, что в этом мире каждыи сам за себя и государство только радо не признавать свои обязанности...

Ответы на вопрос (1):

Анна, нет с того момента ему никто не доплатит, Ваша мама ушла тоже на досрочную пенсию как мать ребенка инвалида детства, значит папа приобретает это право только после отказа мамы от получения досрочной пенсии или перехода на пенсию по общим условиям, досрочная пенсия за ребенка- инвалида назначается одному из родителей.