Обман частного кредитора - Как вернуть деньги после невыполнения условий договора?

• г. Волгоград

Меня обманул частный кредитор. Был оформлен договор на получение мной от него определенной суммы денег. По договору я должна была оплатить страховой взнос и в течении суток получить займ. Я все оплатила но ничего не получила. Все документы включая скан ее паспорта у меня имеются. Есть ли какая-то возможность вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

необходимо по данному факту обращаться в отдел (управление) по борьбе с экономическими преступлениями по всей вероятности паспорт это хорошо подделанный скан и операм предстоит осуществлять комплекс оперативно-розыскных мероприятий на установление его личности! в принципе шансы вернуть деньги есть, возможно есть еще потерпевшие от действий данного преступника.

Обращайтесь с заявлением в полицию. Можете сами составить, но в Вашей ситуации, лучше обратиться к юристу. Тут нужно все юридически грамотно расписать.

Заявление в полицию Вам не поможет. Надо взыскивать денежные средства самостоятельно через суд, тем более данные и реквизиты получателя известны. Будут вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.