18-летний без прав угнал авто мамы и столкнулся со мной на стоянке, причинив ущерб на 220 тыс. рублей. Какие статьи уголовного законодательства применяются и как возместить ущерб?

• г. Красногорск

18-летний чел. угнал авто у мамы, прав нет. Врезался в мой авто на стоянке. Ущерб мне 220 тыс. руб. с места ДТП скрылся. По каким статьям ук его можно привлечь, а главное как получить возмещение.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Мама ход уголовному делу не даст. Остается подать иск в суд о возмещении ущерба, свыше 120 тр.

Пишите заявление в полицию. Квалифицировать действия молодого человека будут правоохранительные органы.