17-летний нарушитель, не имеющий прав, участвует в ДТП и сбегает с места происшествия, на скрываемом автомобиле старшего брата - какие последствия ждут обоих

• г. Красноярск

17 летний (нет прав, никогда не получал) врезался в столб и скрылся с места ДТП, на месте ДТП остался номер ТС, которое принадлежит его старшему брату. Что грозит 17 летнему нарушителю и его старшему брату за передачу руля?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Что грозит 17 летнему нарушителю и его старшему брату за передачу руля? - может грозить лишение прав.

Здравствуйте! Если брат сам, находясь в автомобиле, не передал управление младшему, ему ничего не будет. А вот самому водителю грозит административная ответственность - статья 12,7, статья 12.27 КоАП