Какие юридические стороны могут вступить в силу в мою пользу в случае собственности квартиры и машины у моего мужа

• г. Домодедово

У моего мужа есть 3 х.комнатная квартира, но собственником он не является, а его мама. Купили машину при браке, он собственник. Сейчас он не работает. Тоесть на алименты я не смогу подать документы. . ребенок нигде не прописан, какие юридические стороны могут быть в мою сторону. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

на алименты вы подать можете. Они будут взыскиваться в твердой денежной сумме. На раздел машины также можете заявить требование. на квартиру вы прав не имеете.

Спросить
Пожаловаться

на алименты Вы можете подать при любых обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить компенсацию 1/ 2долю автомашины, также подавайте на алименты, в твердой ден. сумме, раз нет постоянного дохода. удачи

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать на развод. Двухкомнатная квартира куплена в браке. Есть ребенок. Собственником квартиры является муж. В квартире прописана только жена, ребенок прописан у мамы жены, муж прописан у своей мамы. Как будет делиться квартира? Кому, что достанется?

Предистория: до свадьбы 1-комнатная квартира была подарена мужу его родителями. Затем уже находясь в браке со мной, муж без моего ведома эту квартиру продал (я находилась в длительной коммандировке за рубежом) добавил часть средств из семейного бюджета и купил 2 х комнатную. При этом документы купли-продажи в органах регистрации были оформлены на его мать. Затем эта квартира снова была по дарственной переоформлена на мужа. В настоящее время собственник этой квартиры муж, я и ребенок прописаны в этой квартире.

Спасибо.

В браке 8 лет. есть ребенок 2 х лет. муж уже давно нигде не работает. Мой отец продал квартиру в городе и мы все вместе переехали на родину мужа. Мой отец сильно выпивает но когда трезвый адекватный. На деньги с продажи квартиры я купила дом и оформила его на себя. Так же прописаны в нем ребенок и мой отец. Муж прописан у родителей. На эти же деньги муж купил дорогую машину. А остальные деньги потратил неизвестно куда и на кого. Сейчас он так же нигде не работает. Живет можно сказать на 2 семьи. Я хочу подать на развод и алименты. У меня вопрос можно ли как то забрать у него эту машину? Ведь он давно нигде не работает и таких денег на машину у него нет. она куплена на деньги с продажи квартиры моего отца. Вернее отец ее сам продал. И может ли муж поделить дом который куплен в браке но оформлен на меня и он там не прописан? В общем как мне быть? Спасибл.

Хочу подать на развод. В браке купили 1 км. квартиру, прописаны я и дочь-инвалид (4 года) (я собственник единственный) . Муж прописан у родителей. Имею ли я право оставить эту кв-ру нам с дочерью. Муж нигде не работает. Алименты платить не собирается. Имеется еще гаражный бокс (тоже купленный в браке) и несколько машин. - это при разделе можно отдать мужу. Имеет ли право на квартиру мой ребенок.

У меня такой вопрос: МЫ С МУЖЕМ 5 ЛЕТ В БРАКЕ ЕСТЬ ДОЧЬ. 3 ГОДА НАЗАД МОИ РОДИТЕЛИ КУПИЛИ КВАРТИРУ. В НЕЙ ПРОПИСАНЫ МОЯ МАМА, Я И НАШ РЕБЕНОК Т.Е. Е ВНУЧКА. СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ ЯВЛЯЕТСЯ МОЙ ОТЕЦ. СЕЙЧАС СОБИРАЕМСЯ ПРОПИСАТЬ МОЕГО МУЖА. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДЕТ ЛИ ОН В СЛУЧАЕ РАЗВОДА СО МНОЙ ИМЕТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ? (КВАРТИРА КОММЕРЧЕСКАЯ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ)

Собственником квартиры является муж, но квартира куплена в браке. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок, я прописана по другому адресу. Муж решил подать на развод, но предварительно подарить ребенку квартиру. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой и выписать мужа?

Я и мой ребенок (6 лет) прописаны в квартире, собственником которой является моя мама (2-х комнатная квартира). Что нужно делать и какие нужны документы, чтобы прописаться в квартире, собственником которой являюсь я. Квартира 2-х комнатная, там никто не прописан. Отец ребенка прописан в другом месте, согласие на прописку он даст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трехкомнатная кооперативная квартира, в которой прописаны шесть человек (с одной стороны моя бабушка. Моя мама и я, с другой стороны - мой дядя, его жена и их дочь). квартира не приватизирована. Собственником квартиры является бабушка, которая оформила завещание на внучку (меня). квартира зарегистрирована (в документе указано. Что собственником является бабушка). существует ордер на квартиру, в котором прописаны бабушка и трое ее детей - моя мама, мой дядя и моя тетя (тетя в квартире не проживает). мы не знаем, у кого какие права на квартиру, ее продажу или обмен. Заранее спасибо!

У меня вопрос.

Я приобрела до брака квартиру, единственный собственник. Прописана в этой квартире. Состою сейчас в браке. Планирую прописать в квариру мужа. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть подводные камни у этого решения. Может ли муж претендовать на часть квартиры в случае развода? Смогу ли я его выписать в случае развода? Может ли он прописать сюда кого-то без моего согласия? Что произойдет в случае появления у мужа внебрачных детей, смогут ли они прописаться в мою квартиру и (или) претендовать на неё, без моего согласия? Какие ещё могут быть проблемы и как их можно избежать. Муж нигде не прописан, прописка конечно требуется и для нашего общего спокойствия, но хотелось бы избежать проблем. Спасибо за скорый ответ.

У меня такой вопрос.

Если две стороны договариваются в устной форме о приобретении квартиры своим детям, одна сторона вносит 20% стоимости квартиры, другая - 80%. Квартира оформляется на ту сторону, которая внесла 80% стоимости квартиры. Дети проживают в этой квартире, затем они ругаются разводятся и квартира остается у второй стороны, так как юридически она является собственником квартиры. Как может сторона, которая внесла 20% стоимости квартиры получить обратно свои деньги (с учетом инфляции, так как квартира покупалась за 600 тыс., сейчас ее рыночная стоимость 1200). Ведь по условиям устного договора между сторонами дети проживают вместе. Т.е. получается, что условия их договоренности нарушены, так как одна из сторон не проживает теперь в квартире. Собственник квартиры не пускает в квартиру, хотя 20% стоимости квартиры выплатила вторая сторона. Можно ли признать договоренность между сторонами сделкой или договором, заключенным в устной форме. Если да, то можно ли истребовать через суд 20% от стоимости квартиры.

Есть свидетели того, что вносилась второй стороной плата в размере 20%. Сторона брала ссуду в банке (есть квитанции оплаты). Продавцы квартиры могут подтвердить, что вторая сторона вносила деньги.

Заранее спасибо.

С уважением,

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение