Как правильно выбрать расстояние между курятником и соседями?

• г. Прохладный

На каком расстояние должен находится курятник от соседей?

Мы купили участок уже с кирпичным курятникомБ потом купили курей. Теперь сосетка ругается на то что курятник близко к их дому и угрожает САНпединстанцией. Как я передвину такую постройку.

Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Общие требования такие

СНиПы №30-02-97

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.

6.8.* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12;

до душа, бани (сауны) - 8 м;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках