Какой срок должен быть для предъявления обвинения после задержания - 48 часов или 10 суток?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. По истечении какого срока должно быть предъявлено обвинение после задержания - в течение 48 часов или 10 суток?

Ответы на вопрос (1):

после задержания - допрос в качестве подозреваемого, избрание меры пресечения, и с момента избрания меры пресечения - предъявление обвинения в течение 10 дней - либо мера пресечения отменяется