Нарушен срок сдачи дома по договору долевого участия - рассматриваем вопрос о сумме неустойки без морального ущерба

• г. Бердск

По договору долевого участия между ООО и физ. лицом срок сдачи дома нарушен более чем на год. Без дополнительных соглашений. Готовлю претензию на уплату неустойки. Какова должна быть сумма неустойки без морального ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Вопрос исчисления неустойки ДОЛЖЕН БЫТЬ УКАЗАН В ДОГОВОРЕ.

Если нет, руководствуйтесь законом о защите прав потребителей.

Удачи

Сумма зависит от размера неустойки, указанного в договоре. Если нет - ознакомьтесь с ГК РФ (ст 330 и далее)

Здравствуйте. Сумма зависит от указанной в договоре или в законе, сроке просрочки. Нужно считать. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770