Срок получения гражданства Российской Федерации для граждан Казахстана - ожидание ребенка и официальный брак.

• г. Самара

Я гражданин Казахстана официально расписаны с супругой гражданство Р.Ф ждем ребенка. Уже подали документы в УФМС в течении какого срока я получу гражданство Р.Ф?

Ответы на вопрос (1):

по истечению 3хлет с момента заключения брака

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;