Срок получения гражданства Российской Федерации для граждан Казахстана - ожидание ребенка и официальный брак.

• г. Самара

Я гражданин Казахстана официально расписаны с супругой гражданство Р.Ф ждем ребенка. Уже подали документы в УФМС в течении какого срока я получу гражданство Р.Ф?

Ответы на вопрос (1):

по истечению 3хлет с момента заключения брака

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы в УФМС на гражданство ребенка, ребенку 17 лет, я гражданка России, В течении какого времени рассматривается принятие в гражданство.

Я гражданка Рф, планируют рожать в Казахстане в 2018 г январь-февраль (из-за непредвиденных обстоятельств) у родителей. На учете стою в России. Отец ребенка гражданин Казахстана-мы не расписаны-умер в августе 2017. Могу ли я рожать в Казахстане? Какого гражданства будет мой ребенок? Как правильно оформить документы, что бы у ребенка было российское гражданство? Спасибо.

У меня муж гражданин Казахстана, я гражданка России. Ждем Ребенка! Если рожать в Казахстане то гражданство у ребенка какое будет? И сможет ли ребенок получить Российское гражданство если родиться в Казахстане? Получу ли я какие то выплаты по рождению ребенка и по достижению им определенного возраста?

В течении какого времени супруг может получить гражданство России, если один из супругов гражданин Казахстана, второй гражданин России?

Я гражданин Казахстана. Супруга бросила ребёнка в Казахстане и уехала в Россию, получив там гражданство РФ. Алименты платить ребёнку отказалась. Могут ли её лишить гражданства РФ и депортировать в Казахстан?

Отец в феврале месяце получит гражданство РФ. Я гражданин Казахстана, мне 29 лет тоже хочу вслед за отцом получить гражданство РФ. Какие документы понадобятся для получения гражданства? В течении какого срока я смогу получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с семьёй переехал из Казахстана в Калининградскую область 2002 году и все мы я, жена, сын и дочь получили гражданство РФ 2004 году. При получении гражданства в УФМС нам сказали что писать отказ от гражданства Казахстана не надо так как; Указом президента Республики Казахстан согласно законам РК от 04.10. 2004 года № 600 - гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. За всё это время конечно же у всех паспортов Республики Казахстан закончился срок. Другого гражданства кроме Российского у нас нет. Так обязательно ли мне и моей семье уведомлять УФМС о том чего уже нет? И подпадаем ли мы под этот закон об уведомлении о двойном гражданстве?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Я гражданин Казахстана. Переселяюсь по программе содействия добровольному переселению соотечественников. Уже имею РВП и подал документы на гражданство РФ. Могу ли я продолжить официально работать и жить на территории Казахстана до получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение