Ожидающая ребенка на 22 неделе - процедура ухода в декрет и выплаты в центре занятости

• г. Новосибирск

Я беременная на 22 недели и стою на учете в центре занятости уже четвертый месяц, но работу так и не нашла и после института не работала не разу официально. Во сколько недель уходят в дикрет? Какие документы нужно принести в центр занятости? Какие будут выплаты и будут они вообще?

Ответы на вопрос (1):

С 30 недель беременности, а при многоплодной беременности с 28 недель, у женщины возникает право использовать декретный отпуск.

Вам будет положено пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком (минимальное в ЦЗН) и единовременная выплата от государства при рождении ребенка (примерно 13 тыс. рублей)