После скольких месяцев просрочки банк подает в суд или отдает долг коллекторам?

• г. Челябинск

После скольких месяцев просрочки банк подает в суд или отдает долг коллекторам?

Ответы на вопрос (4):

Это уже на усмотрение самого банка. Кто то ждет почти три года, а потом только подает в суд или отдает долг коллекторам, а кто-то и после второй просрочки идет в суд.

Здравствуйте!

У всех банков по-разному. Кто-то через 3-4 месяца после стабильной неуплаты, кто-то и вовсе в суд не подает

Максим анатольевич, минимальное время просрочки не регламентировано, подать в суд кредитор может в течении трех лет с момента нарушения обязательств.

Обычно, банки передают информацию коллекторам, после трёх просрочек платежей т.е. три месяца, но решить вопрос можно если заплатить штраф и пени.