Возможен ли обмен квартирами с семьей жены - переезд в двухкомнатную, а они в однокомнатную?

• г. Сургут

У меня однокомнатная квартира 40 кв в ней прописан я один. У моей жены квартира двухкомнатная 54 кв там имеют доли мама жены, сестра жены и моя жена, ещё там прописаны моя дочь и сын её сестры несоверщённолетние. Можем ли мы сделать куплю продажу или обмен что бы мы с женой и дочерью переехали к ним в двух комнатную квартиру, а мама жены с её сестрой и сыном в мою однокомнатную?

Ответы на вопрос (3):

Это - не юридический вопрос. Решайте с родственниками. Если договоритесь, то составляйте договор и регистрируйте переход права.

Всего доброго.

Это лучший ответ

Можно оформить договором мены, но поскольку одна доля принадлежит несовершеннолетнему, то на сделку потребуется разрешение отдела опеки.

Да, можете, либо два договора купли-продажи, либо договор мены.