Процесс наследования после смерти бабушки - необходимые сроки, документы, стоимость и возможность отказа от наследства.

• г. Симферополь

Моя бабушка умерла 23 января 2014 года. Сколько времени должно пройти для того, чтоб моя мама смогла вступить в права собственности? Какие нужны для этого документы? Сколько это примерно стоит? И может ли она написать отказ от наследства, чтоб в права смогла вступить я (внучка).

Ответы на вопрос (1):

1. 6 месяцев

2. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства

3. Зависит от стоимости наследства (платить придется нотариальный тариф)

4. Отказ от наследства возможен. Пишется у нотариуса.