Может ли она (моя мама) просто не какие документы не присылать, чтобы не вступать в наследство?

• г. Брянск

У меня умерла бабушка, нужно вступать в наследство. Наследниками являются мой дедушка и моя мама, но мама находится заграницей и в наследство вступать не хочет и она не гражданка РФ. Заграницей бумага отказа от наследства очень дорого стоит. Подскажите, пожалуйста, что делать? Прописана она (мама) в этой квартире не была. Завещаний от умершей не было. Может ли она (моя мама) просто не какие документы не присылать, чтобы не вступать в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформить любое заявление за границей недорого и достаточно просто. Куда Вы обращались с этой целью?