Бывший муж создаёт преграды в получении документов на приватизацию комнаты - что делать?

• г. Нижний Тагил

Как поступить: бывший муж препятствует в получении документа о праве собственности на комнату, приватизированную на него, меня и нашу дочь. Я и дочь не проживаем в комнате уже 6 лет, но дочь остаётся там прописана а я 2 года прописана по другому адресу. Бывший муж перестал платить за комнату, и требует оплату с меня, иначе не отдаёт документы о приватизации и не даёт доступ в комнату, чтоб вызвать инженеров-замершиков из БТИ (для получения кадастрового паспорта). Как можно повлиять на бывшего мужа (на контакт он не идёт)?

Ответы на вопрос (1):

Если это ваш документ вы можете обратиться в суд о его истребовании. Ну или можете обратиться в администрацию и попросить дубликат, еще дубликат может быть в регистрационном органе или БТИ