Неугасимая надежда - как подать жалобу и расшевелить дело о пропаже моего брата?

• г. Дзержинский

В прошлом году в связи с исчезновением моего родного брата было заведено розыскное дело (результатов ноль). Складывается впечатление, что следователь бездействует. Можно ли подать жалобу на бездействие следователя (как можно их расшевелить)?

Ответы на вопрос (2):

Олег Петрович, жалобу на бездействие следственных органов подать вправе. Необходима помощь, обращайтесь.

Во-первых розыском пропавших лиц занимается не следователь, а органы полиции.

Во-вторых,если человек не найден,то это не означает,что поиск человека не осуществляется.

Прежде,чем обжаловать какие-либо бездействия,обратитесь с заявлением об ознакомлении Вас с результатами проверки.