8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Еще до брака со мной, мой умерший муж приобрел гараж.

В период нашей совместной жизни был произведен капитальный ремонт этого гаража.

Уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста: в права собственности на гараж, возникшие у меня после его кап. ремонта, я могу вступить только в судебном порядке, или это возможно на уровне натариуса?

Галина, г. Нижний Новгород
Галина Россия, г. Нижний Новгород
03.08.2001 в 14:06
номер вопроса №3761
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Галина. Если Вы единственная наследница своего мужа, то Вы становитесь собственницей гаража. Подавайте в нотариальную контору заявление о принятии наследства. Если есть еще наследники первой очереди (дети, родители мужа), то гараж входит в состав наследственного имущества и делится между Вами и другими наследниками. В этом случае можно по решению суда признать гараж общей совместной собственностью в соответствии со ст.37 СК, если в результате кап.ремонта, в который были вложены Ваши личные или общие средства, стоимость гаража существенно увеличилась. Но и тогда после смерти мужа Вы становитесь собственницей половины гаража, а вторая половина делится между Вами и другими наследниками первой очереди (если они есть.

    С уважением. Веселова Анна Борисовна

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2001 15:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение