Проблемный подъезд к гаражам после ремонта - как решить ситуацию?

• г. Саратов

Здравствуйте. Я являюсь членом ГСК. Председателем нашего ГСК были собраны деньги на ремонт асфальта общего въезда в гаражи. Ремонт был произведен, однако подъезд к 18 гаражам (в их числе и мой), и так до ремонта крутой, стал ещё круче, и теперь нельзя заехать в гараж без того чтобы не задеть бампером асфальт. На мои обращения к председателю ГСК чтобы сделать приемлемым въезд в гаражи он ответил отказом и предложил продать гараж. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратиться в проектную организацию, которые вправе выдавать заключение о соответствии сооружения требованиям ГОСТА, СНиПа, и подать иск на кооператив о приведении в надлежащее состояние и устранении препятствий в пользовании имуществом.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию председателю ГСК об устранении препятствий в пользовании Вашим гаражом по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

В суде заявите ходатайство о проведении судебно-строительной экспертизы по вопросу возможности пользования гаражом.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к председателю ГСК письменно и обосновать все требования для переделки данного въезда. Если ответ будет отрицательным Или вы его не получите, то вправе обратиться в суд.