Проблемы с неплательщиками электроэнергии - как защитить права добросовестных жителей дачного кооператива?

• г. Сургут

Я являюсь жителем дачного кооператива. У нас в кооперативе живут злостные неплательщики, из-за которых отключают свет всему кооперативу. Так со 02 по 07 апреля 2014 г. весь кооператив был обесточен. Сегодня председатель предупредил, что ожидается повторное отключение, т. к. не погашена задолженность за электроэнергию за март месяц. Почему из-за неплательщиков должны страдать добросовестные жители кооператива. Ведь это является прямым нарушением потребительских прав тех граждан, которые добросовестно платят за потребленные материальные блага. Подскажите куда следует обращаться в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

советую вам обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК - устранить препятствия в пользовании услугами, энергию должны отключать только неплательщиков. за действия которых вы не отвечаете