Что может ему грозить в случае, если пострадавшие подадут в суд?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в ДТП. Вииноваты в принципе обе стороны, но он не убедился в безопасности маневра и в него врезался превышавший в момент столкновения автомобиль. Есть пострадавшие (без жертв). Права находятся в отделении милиции, ездит он по временным. Что может ему грозить в случае, если пострадавшие подадут в суд?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Интересно, что значит - "виноваты обе стороны"? Так и записано в протоколе о ДТП? Или все-таки указана вина конкретного лица - это имеет большое значение.

Потерпевшие могут предъявить иск о компенсации причиненного им ДТП ущерба. В принципе, неприятная вещь, но нужно читать иск, обоснование требований и сверять расчеты убытков. Только после этого делать выводы и прогнозы.

С уважением, Р.О. Кадыров, адвокат КА СПб "ПОЛЮС".