Документы и процедура развода при наличии ребенка младше года, сопротивление отца и возможность лишения матери ребенка из-за низкого дохода

• г. Пермь

Какие документы нужно приготовить для развода, если возраст ребенка до года. И если отец против развода. Сколько времени идет разбирательство. Могут ли отобрать ребенка у матери если ее доход 5000-оклад.

Ответы на вопрос (3):

если отец ребенка против развода, и имеется ребенок, то расторгайте брак в судебном порядке - подаете заявление мировому судье, госпошлина 400 рублей, прилагайте свидетельство о браке, свид. о рождении ребенка и справку с места жительства

Ребенка у матери не отберут, независимо от дохода - вы вправе взыскать алименты с отца ребенка на себя и ребенка

Дело в суде рассматривается до 1 месяца

Полина, добрый день! Вы можете подать исковое заявление мировому судье, приложив к нему следующие док-ты: гос. пошлина, Свид-во о браке, Свид-во о рождении ребенка, справку с места жительства, что ребенок проживает совместно с Вами.

Здравствуйте!

При наличии несовершеннолетнего ребенка расторгнуть брак можно только через суд.

По времени дело в суде могут рассмотреть в течение месяца, но если вторая сторона буде против, суд может отложить рассмотрение еще на 3 месяца. Затем решение вступает в силу месяц. Если будет подана апелляционная жалоба, то это еще около трех месяцев до вступления в силу решения суда. То есть вся процедура до вступления суда в законную силу может занять от 2-х месяцев до 7-8 мес.

Документы: подлинник о регистрации брака или справка, свидетельство о рождении ребенка.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.